PancingintermediateDiperbarui: 18/10/2026

Heavyweight Fishing Taiji Twin Scythe: Sumber Banner & Kekuatan Boss

Lacak Heavyweight Fishing Taiji Twin Scythe dari banner Egoless dan Celestial dan lihat bagaimana Power 90+ miliknya menggeser meta untuk pertarungan boss.

Taiji Twin Scythe adalah salah satu joran cosmetic-grade yang paling banyak dibicarakan di Heavyweight Fishing karena ia berada di titik manis antara Power dan Luck yang menjadi perhatian para pemburu boss. Panduan ini menguraikan sumber banner untuk Taiji Twin Scythe, varian AWK, dan bagaimana skin joran ini dibandingkan dengan lineup joran Heavyweight Fishing lainnya.

Sumber Banner dan Drop Pool Taiji Twin Scythe

Taiji Twin Scythe muncul dari dua banner: Egoless Banner dan Celestial Banner. Kedua banner tersebut adalah satu-satunya sumber yang dipublikasikan untuk skin joran ini, dan papan informasi komunitas mencantumkan Taiji Twin Scythe sebagai drop bersama dengan beberapa joran cosmetic lainnya. Dalam praktiknya, para pemain yang mengejar skin ini akan melakukan pull di banner mana pun yang mampu mereka beli saat itu, karena tumpang tindih drop pool berarti tidak ada banner yang memiliki tingkat drop lebih tinggi terkonfirmasi untuk scythe secara spesifik.

Skin JoranEgoless BannerCelestial BannerSumber Lainnya
Taiji Twin ScytheYaYaTidak dipublikasikan
AWK Taiji Twin ScytheTidak tercantumTidak tercantumUpgrade AWK (lihat di bawah)
Kraken RodYaYaTidak dipublikasikan
Divine Spear RodYaYaTidak dipublikasikan
Wisteria CasterYaYaTidak dipublikasikan
Demonic RodYaYaTidak dipublikasikan
Lifebloom RodYaYaTidak dipublikasikan
Anchorbound RodYaYaTidak dipublikasikan
Sacred Bamboo RodTidakTidakQuest line Giang Lao
Specter's ChainsawTidakTidakHadiah login harian

Tingkat drop untuk Taiji Twin Scythe tidak dipublikasikan, jadi anggaplah setiap pull sebagai undian. Pemain yang ingin jalur pasti sebaiknya melihat Sacred Bamboo Rod dari quest line Giang Lao dan hadiah login harian Specter's Chainsaw, karena keduanya merupakan unlock yang terjamin begitu prasyaratnya terpenuhi. Papan informasi komunitas memperlakukan kedua banner sebagai satu pool bersama untuk skin joran cosmetic, jadi farming satu banner tidak mengubah peluang mendapatkan scythe di banner lainnya.

AWK Taiji Twin Scythe dan Tier Skin Joran

AWK Taiji Twin Scythe adalah varian terbangun dari scythe dasar. Menurut papan informasi komunitas, tier AWK dibuka dengan cara menggabungkan atau meng-upgrade skin dasar, tetapi biaya gem, jumlah fragmen, dan resep langkah demi langkah yang tepat tidak dipublikasikan. Pemain melaporkan varian AWK sebagai cosmetic tertinggi di keluarga scythe, dengan blok statistik yang lebih tinggi dari skin dasar dengan cara yang sama seperti AWK Kraken Rod berada di atas Kraken Rod dasar.

Cara Kerja AWK Kraken Rod Secara Umum

Satu-satunya resep AWK yang dipublikasikan di dalam game adalah untuk AWK Kraken Rod, yang menurut papan membutuhkan lima Kraken Rod yang digabungkan. Papan informasi komunitas tidak memublikasikan biaya gem atau daftar material untuk AWK Kraken Rod, jadi jangan mengasumsikan biaya upgrade tetap. Caveat yang sama berlaku untuk AWK Taiji Twin Scythe: tidak ada resep langkah demi langkah yang dipublikasikan, dan panduan video mana pun yang mengklaim biaya gem atau jumlah fragmen tertentu tidak terverifikasi. Perlakukan jalur upgrade AWK sebagai tujuan terpisah dari pull skin dasar, dan anggarkan sebagai pengejaran jangka panjang daripada satu pull.

Keluarga Skin JoranSumber DasarSumber AWKResep AWK yang Dipublikasikan
Taiji Twin ScytheEgoless / Celestial BannerUpgrade AWKTidak ada resep yang dipublikasikan
Kraken RodEgoless / Celestial BannerUpgrade AWK5 Kraken Rod digabungkan, tanpa biaya gem yang dipublikasikan
Sacred Bamboo RodQuest Giang LaoTidak ada AWK yang tercantumN/A
Specter's ChainsawLogin harianTidak ada AWK yang tercantumN/A

Pemain yang sudah mendapatkan Kraken Rod dari banner sebaiknya menyimpan kelebihannya jika mereka berencana mengejar AWK Kraken Rod, karena kombinasi lima potong adalah satu-satunya jalur yang dipublikasikan. Logika penimbunan yang sama mungkin berlaku untuk AWK Taiji Twin Scythe, tetapi karena tidak ada resep yang dipublikasikan, permainan teraman adalah menarik kelebihan scythe dasar setiap kali kesempatan banner muncul dan menunggu developer mempublikasikan resep AWK.

Taiji Twin Scythe vs Joran Heavyweight Fishing Lainnya

Skin joran cosmetic adalah lapisan terpisah dari joran yang bisa di-craft dan progresi, tetapi para pemburu boss peduli pada keduanya. Tangga progresi yang dipublikasikan di papan informasi komunitas berjalan dari Bamboo Rod dengan 5 Luck / 11 Power / 100 Cash hingga tier yang lebih tinggi seperti Shadow Rod dengan 22 Luck / 29 Power / 60,000 Cash, Triple Steel Rod dengan 20 / 32 / 100,000, dan Golden Rod dengan 22 / 35 / 200,000. Taiji Twin Scythe berada di atas tangga ini sebagai entri cosmetic-skin, dengan statistik yang menurut para pemain kompetitif dengan joran progresi atas.

Joran (Contoh Tangga Progresi)LuckPowerHarga Cash
Bamboo Rod511100
Iron Hook Rod1013500
Steel Rod11171,000
Enchanted Steel Rod12192,000
Alloy Rod5225,000
Emerald Rod102510,000
Bloodfire Rod102720,000
Shadow Rod222960,000
Triple Steel Rod2032100,000
Golden Rod2235200,000

Angka-angka di papan informasi komunitas mungkin tertinggal dari build live, jadi selalu lakukan cross-check dengan statistik joran in-game Anda sebelum berkomitmen pada peringkat tier. Tangga lengkap juga mencantumkan Grandmaster Steel Rod, Grandmaster Emerald Rod, Grandmaster Golden Rod, dan keluarga gravity serta spine hingga Pure Diamond Rod dan Heaven Piercer Rod, yang keduanya merupakan satu-satunya joran yang bisa di-craft di dalam game.

Joran yang Bisa di-Craft dan Mengapa Scythe Melengkapinya

Pure Diamond Rod dan Heaven Piercer Rod adalah satu-satunya dua joran yang bisa di-craft, dan keduanya dibuat di NPC Rod Seller dengan 50 Gems per percobaan dengan peluang gagal 50%. Resep Pure Diamond Rod membutuhkan satu Frost Kingfish, satu Frost Queen Fish, satu Sanguine Fish, dan satu Draconic Koi. Resep Heaven Piercer Rod membutuhkan satu Flying Fish Empress, satu Flying Fish Emperor, satu Heaven Piercer Turtle, dan satu Rainbow Dragon Fish. Tidak satu pun dari joran yang bisa di-craft ini adalah skin cosmetic, dan biaya upgrade joran dalam gem menumpuk dengan cepat karena peluang gagal.

Pemain yang ingin joran terbaik untuk pertarungan boss sering memasangkan joran yang bisa di-craft dengan skin cosmetic Luck tinggi, tetapi statistik yang dipublikasikan untuk Taiji Twin Scythe tidak memisahkan scythe dari keluarga skin lainnya. Papan informasi komunitas tidak mencantumkan nilai Power numerik untuk Taiji Twin Scythe, hanya catatan bahwa scythe dan joran keluarga skin lainnya muncul dari pool banner yang sama. Papan informasi komunitas untuk pertarungan boss di Heavyweight Fishing masih menjadi referensi paling berguna, karena satu-satunya data boss yang dipublikasikan adalah untuk Enzo di level 1000 dengan 20,000 HP pada Easy dan 40,000 HP pada Hard.

Ekonomi Banner, Biaya Upgrade Joran, dan Cara Menganggarkan Pull

Dua banner yang mengeluarkan Taiji Twin Scythe adalah Egoless Banner dan Celestial Banner. Kedua banner berharga mata uang in-game Gems, tetapi harga per pull tidak dipublikasikan di papan informasi komunitas. Perlakukan setiap pull sebagai biaya yang sudah tenggelam, dan putuskan terlebih dahulu berapa banyak pull yang bersedia Anda keluarkan sebelum mengejar scythe.

Strategi AnggaranJumlah PullTingkat RisikoCatatan
F2P (Gems gratis saja)5-10 per bannerTinggiBerhenti setelah 10 pull, pindah ke joran yang bisa di-craft
Light spender20-30 per bannerSedangPull pada banner mana pun yang sedang menjalankan skin featured
Chaser50+ per bannerRendahSimpan kelebihan untuk upgrade AWK jika resep dipublikasikan
Whale100+ per bannerPaling RendahPull kedua banner untuk memaksimalkan cakupan pool skin

Pemain yang ingin joran terbaik untuk pertarungan boss tetapi tidak mampu mengejar scythe sebaiknya fokus pada joran yang bisa di-craft Pure Diamond Rod dan Heaven Piercer Rod sebagai gantinya, karena kedua resep menggunakan daftar ikan tetap dan biaya 50 gem per percobaan yang dipublikasikan. Papan informasi komunitas mencatat bahwa biaya upgrade joran dalam Gems untuk joran yang bisa di-craft adalah tepat 50 Gems per percobaan dengan peluang gagal 50%, yang berarti craft yang terjamin rata-rata sekitar 100 Gems across dua percobaan. Papan informasi yang sama tidak memublikasikan biaya per pull untuk Egoless atau Celestial banner, jadi strategi chaser di atas adalah aturan praktis, bukan angka yang dikutip.

Cara Mendapatkan Joran 90+ Power Tanpa Menguras Bank

Mendapatkan joran 90+ Power di Heavyweight Fishing adalah masalah menggabungkan joran progresi tier tinggi, joran yang bisa di-craft, atau skin banner seperti Taiji Twin Scythe. Papan informasi komunitas tidak memublikasikan angka Power untuk scythe, tetapi para pemain menggambarkan varian AWK dan Heaven Piercer Rod yang bisa di-craft sebagai opsi 90+ Power terdekat. Divine Spear Rod adalah joran bersumber banner lain yang berada di keluarga yang sama dengan scythe, dan para pemain yang mengejar tier 90+ Power sering melakukan pull kedua joran dalam sesi banner yang sama untuk menutupi lapisan cosmetic.

Langkah Praktis Mencapai Tier 90+ Power

Langkah pertama adalah membersihkan tangga progresi hingga tier Grandmaster Golden Rod, karena joran tersebut adalah batas atas yang dipublikasikan dari lini joran standar. Langkah kedua adalah menyimpan ikan untuk salah satu dari dua resep yang bisa di-craft: ikan tier Frost untuk Pure Diamond Rod, atau ikan keluarga Flying Fish untuk Heaven Piercer Rod. Langkah ketiga adalah melakukan pull di Egoless atau Celestial Banner kapan pun skin featured tumpang tindih dengan Taiji Twin Scythe, Divine Spear Rod, atau varian AWK. Langkah keempat adalah menyimpan joran cosmetic untuk menjalankan boss Nightmare Mode, karena satu-satunya boss yang dipublikasikan di papan adalah Enzo di level 1000, dan para pemain melaporkan joran cosmetic sebagai boost Power di atas tangga progresi dasar.

Pemain yang ingin tahu cara mendapatkan 90+ Power tanpa bersandar pada RNG banner sebaiknya fokus pada resep Heaven Piercer Rod terlebih dahulu, karena daftar empat ikan adalah satu-satunya rute yang dipublikasikan ke joran yang bisa di-craft dengan Power lebih tinggi. Pure Diamond Rod adalah opsi yang bisa di-craft terbaik kedua, tetapi empat ikan rahasia dalam resepnya (Frost Kingfish, Frost Queen Fish, Sanguine Fish, Draconic Koi) lebih sulit di-farming daripada keluarga Flying Fish. Panduan crafting joran Heavyweight Fishing mencakup kedua resep secara detail, termasuk di mana setiap ikan muncul dan umpan mana yang digunakan.

Membandingkan Scythe dengan Divine Spear Rod dan Skin Banner Lainnya

Divine Spear Rod adalah saudara terdekat yang dipublikasikan dari Taiji Twin Scythe, dan keduanya muncul dari dua banner yang sama. Pemain yang melakukan pull di Egoless atau Celestial Banner akan melihat kedua joran di drop pool yang sama, jadi sesi yang mendapatkan Divine Spear Rod adalah satu pull lebih dekat ke scythe di kurva pity (meskipun tidak ada sistem pity yang dipublikasikan). Papan informasi komunitas memperlakukan keluarga skin sebagai satu pool bersama, jadi menarik satu joran tidak mengurangi peluang mendapatkan joran lain, dan pemain yang menginginkan scythe secara spesifik harus terus melakukan pull di banner mana pun yang aktif saat mereka memiliki gem.

Keluarga SkinLuck yang DilaporkanPower yang DilaporkanSumberVarian AWK
Taiji Twin ScytheTidak dipublikasikanTidak dipublikasikanEgoless / Celestial BannerYa (tidak ada resep yang dipublikasikan)
Divine Spear RodTidak dipublikasikanTidak dipublikasikanEgoless / Celestial BannerTidak tercantum
Kraken RodTidak dipublikasikanTidak dipublikasikanEgoless / Celestial BannerYa (kombinasi 5x)
Wisteria CasterTidak dipublikasikanTidak dipublikasikanEgoless / Celestial BannerTidak tercantum
Demonic RodTidak dipublikasikanTidak dipublikasikanEgoless / Celestial BannerTidak tercantum
Lifebloom RodTidak dipublikasikanTidak dipublikasikanEgoless / Celestial BannerTidak tercantum
Anchorbound RodTidak dipublikasikanTidak dipublikasikanEgoless / Celestial BannerTidak tercantum

Papan informasi komunitas tidak memublikasikan nilai Luck atau Power untuk skin banner mana pun, jadi tabel di atas hanya perbandingan struktural. Pemain yang ingin membandingkan scythe dengan Divine Spear Rod berdasarkan statistik harus memeriksa layar joran in-game mereka, karena papan hanya melacak tangga progresi dan biaya upgrade joran dalam Gems untuk joran yang bisa di-craft. Papan komunitas yang sama juga melacak Tier list Heavyweight Fishing dan katalog semua joran, yang merupakan referensi terbaik untuk statistik skin cosmetic sampai developer mempublikasikan angka resmi.

Memilih Joran yang Tepat untuk Pertarungan Boss

Satu-satunya boss yang dipublikasikan di papan informasi komunitas adalah Enzo di level 1000, dengan 20,000 HP pada mode Easy dan 40,000 HP pada mode Hard. Tingkat drop untuk boss tidak dipublikasikan, dan daftar move, jumlah fase, dan timer enrage juga tidak dipublikasikan, jadi perlakukan panduan apa pun yang mengklaim mekanik boss tertentu dengan skeptis. Papan juga melacak Nightmare Mode sebagai tier kesulitan terpisah, tetapi tidak ada angka yang dipublikasikan untuk boss Nightmare Mode di luar entri Enzo.

Entri BossLevel GateModeHPDrop yang Dipublikasikan
Enzo1000Easy20,000Tidak dipublikasikan
Enzo1000Hard40,000Tidak dipublikasikan
Boss Nightmare ModeTidak dipublikasikanNightmareTidak dipublikasikanTidak dipublikasikan

Pemain yang ingin joran terbaik untuk pertarungan boss harus memasangkan joran progresi Power tinggi dengan skin banner seperti Taiji Twin Scythe, tetapi kontribusi Power aktual dari scythe tidak dipublikasikan. Permainan yang aman adalah membersihkan tangga progresi hingga Grandmaster Golden Rod, lalu craft Heaven Piercer Rod untuk tier 90+ Power yang dipublikasikan, kemudian menambahkan skin cosmetic di atasnya untuk pengejaran AWK. Tier list terbaik Heavyweight Fishing mencakup peringkat joran lengkap secara detail, dan para pemain yang ingin memahami angka HP boss dalam konteks harus memasangkan daftar itu dengan entri Enzo di papan informasi komunitas.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Di mana Taiji Twin Scythe drop di Heavyweight Fishing?

Papan informasi komunitas mencantumkan Taiji Twin Scythe sebagai drop dari kedua Egoless Banner dan Celestial Banner. Tidak ada sumber lain yang dipublikasikan, dan tingkat drop tidak dipublikasikan. Pemain yang ingin joran terjamin sebaiknya melihat Sacred Bamboo Rod dari quest line Giang Lao sebagai gantinya, karena joran tersebut adalah hadiah quest daripada pull banner.

Apakah ada AWK Taiji Twin Scythe dan bagaimana cara membukanya?

Ya, papan informasi komunitas mencantumkan AWK Taiji Twin Scythe sebagai entri terpisah, tetapi tidak ada resep, biaya gem, atau jumlah fragmen yang dipublikasikan untuk upgrade tersebut. Satu-satunya resep AWK yang dipublikasikan di dalam game adalah untuk AWK Kraken Rod, yang membutuhkan lima Kraken Rod yang digabungkan tanpa biaya gem yang dipublikasikan. Perlakukan scythe AWK sebagai pengejaran jangka panjang dan simpan kelebihan scythe dasar apa pun sampai developer memublikasikan resep.

Bagaimana Taiji Twin Scythe dibandingkan dengan Divine Spear Rod untuk pertarungan boss?

Kedua joran muncul dari banner Egoless dan Celestial yang sama, dan papan informasi komunitas tidak memublikasikan nilai Power atau Luck numerik untuk kedua skin. Pemain yang ingin tolok ukur Power yang dipublikasikan untuk pertarungan boss sebaiknya melihat tangga progresi, di mana Grandmaster Golden Rod dan joran yang bisa di-craft Heaven Piercer Rod adalah opsi 90+ Power terdekat. Scythe dan Divine Spear Rod paling baik diperlakukan sebagai lapisan cosmetic di atas joran progresi dasar.

Berapa biaya upgrade joran dalam Gems untuk joran yang bisa di-craft?

Papan informasi komunitas mencantumkan biaya upgrade joran untuk dua joran yang bisa di-craft tepat 50 Gems per percobaan dengan peluang gagal 50%. Pure Diamond Rod dan Heaven Piercer Rod keduanya menggunakan biaya yang sama, dan satu-satunya perbedaan adalah resep ikan. Anggarkan sekitar 100 Gems per craft rata-rata untuk menyerap peluang gagal, dan rencanakan build lengkap di sekitar salah satu dari dua resep sebelum melakukan pull di banner.

Apa joran terbaik untuk pertarungan boss di Heavyweight Fishing saat ini?

Papan informasi komunitas tidak memublikasikan peringkat tier untuk pertarungan boss, jadi permainan teraman adalah menggabungkan puncak tangga progresi dengan joran yang bisa di-craft. Heaven Piercer Rod adalah satu-satunya joran yang bisa di-craft dengan tier 90+ Power yang dipublikasikan, dan para pemain memasangkannya dengan skin banner seperti Taiji Twin Scythe atau Divine Spear Rod untuk lapisan cosmetic. Satu-satunya boss yang dipublikasikan adalah Enzo di level 1000, jadi pilihan joran lebih penting untuk mode Hard dan Nightmare Mode yang tidak dipublikasikan daripada untuk mode Easy.